Регион:Ставропольский край

Фанера ламинированная Китай

Фанера ламинированная Китай
увеличить
Заказать
Цена: 1300 руб./шт

Ламинированная фанера используется в различных сферах строительных и производственных работ. Объяснением этому факту является её качество, которое выгодно отличается в лучшую сторону от подобных изделий. Очень часто ламинированная фанера нужна для проведения строительных работ. Опалубка стен, монолитное строительство, щитовая опалубка,  внутренняя отделка помещений и производство мебели – области применения довольно широки.

Фанера состоит в основном из шпона берёзы, порой в используют сосновый и еловый шпоны. Но только ламинированная фанера из берёзы  широко известна своими высокими качествами. прочностью, устойчивостью к воздействию воды, а так же она гладкая и лёгкая.   Для изготовления отвечающей всем строгим требованиям качества ламинированной фанеры применяется ряд секретов. Например, слои при склеивании пропитывают специальными лаками и смолами — из-за этого срок службы фанеры сильно увеличивается. К тому же её можно спокойно применять внутренних работ в жилых помещениях поскольку она не является опасной для здоровья человека. Но самый лучший вариант – использование ламинированной фанеры для опалубки. Десятки и даже сотни фирм занимаются производством фанеры и все они используют отличные друг от друга технологии.   Появившаяся в России весной 2005 года  ламинированная  фанера из  Китая  имела всего от 9 до 11 слоев шпона при толщине листа 18 миллиметров, меламиновый клей и пленку местного китайского производителя. Использование минимума слоев шпона снижало модуль упругости фанерного листа, а клей с меламиновой связующей обладал недостаточной водостойкостью; защитная пленка китайского производства плохо реагировала на воздействие щелочных бетонных растворов, а торцы окрашенные нитрокраской постепенно разбухали.


Изначальное негативное мнение о качестве китайской фанеры постепенно меняется поскольку современные технические регламенты по выпуску  фанеры в Китае основательно пересмотрены в сторону улучшения качества выпускаемой продукции.   Компания импортирует из Китая в Россию фанеру, где толщина шпона в 1,4 миллиметров позволяет набрать 13 слоев шпона в листе фанеры толщиной 18 мм и 15 слоев в 21 мм фанере согласно требованиям российских ГОСТов, где клеевой массой служит раствор на основе формальдегидной смолы (аналог российской ФСФ), где термооблицовка с двух сторон производится бумагой пропитанной фенольными смолами производства финских компаний Dynea или Stora Enso, а торцы листов закрыты акриловой водостойкой краской. Если вы хотите сэкономить на покупке фанеры, обратите внимание на китайскую ламинированную фанеру. Её качество мало чем отличается от российской. Ламинированная поверхность плиты препятствует проникновению влаги, имеет высокую устойчивость к истиранию, химикатам, образованию грибков. Торцы ламинированной фанеры прокрашиваются водоустойчивой акриловой краской.   Преимущества ламинированной фанеры:

  • высокие физико-механические характеристики;
  • повышенная износостойкость;
  • хорошая сопротивляемость воздействию химических и других агрессивных сред;
  • стабильность геометрических размеров листа.



обновлено:13.06.14 добавлено:13.06.14
Рубрикa: Фанера влагостойкая ламинированная [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Фанера ламинированная Китай

Купить Фанера ламинированная Китай в Ставрополе можно у МегаЦентр . Телефон: 88652233436