Регион:Ставропольский край

Дом из СИП панелей

Теплый дом по канадской технологии. Под чистую отделку. Материал СИП-панели. Время строительства около 2 месяцев.

Деревянные дома с применением SIP технологи позволяют экономить ощутимые средства в эксплуатационный период: а именно на их хорошей способности сохранять микроклимат в помещениях независимо от перепадов температуры на улице.

Таким образом, деревянные дома, выдерживая перепады сезонных температур -50°С - +50°C, круглогодично обеспечивают комфортные условия проживания.

Дома из SIP невероятно теплые. Они способны сохранять тепло по принципу термоса.

Для достижения таких же малых теплопотерь, стандартная кирпичная стена должна быть в 15 раз толще, чем SIP панель, но это невозможно выполнит, ведь это очень дорого стоит. Так что получается, что кирпичная стена никогда без утеплителя не будет такой же теплой как SIP панели.

Канадский дом является идеальным решением для постоянного проживания. Это доказано годами. Кроме того, жить в канадском доме комфортно и зимой, и летом. Летом в канадском доме сохраняется ночная прохлада. При температуре воздуха больше 35ºС в тени, температура воздуха на первом этаже дома, построенного по канадской технологии, 25ºC без кондиционеров.

Канадский дом можно отапливать при помощи электричества. Целесообразным является воздушное отопление.

При грамотном подходе, если поставить энергосберегающие окна и двери, а также теплые перекрытия (из SIP как вариант), то затраты отопления пойдут на обогрев свежего воздуха для помещений, а это, согласно современным нормативам, составляет всего 10-15% от общего объема теплопотерь. Причем даже эти теплопотери можно снизить обычным рекуператором.

Как следствие - резкое сокращение расходов на отопление и кондиционирование. При нынешних ценах на газ и электроэнергию строительство дома, в зависимости от проекта, окупится за 7-10 лет.

Канадский дом за счет малой теплоемкости стен очень быстро прогревается. Это особенно порадует тех, кто предпочитает приглушать отопление зимой, однако на выходных предпочитает проводить время за городом. Дом, в котором массивные стены, гораздо сложнее протопить. Для прогрева дома с кирпичными стенами нужно потратить в 30 раз больше энергии, чем для прогрева дома, построенного из SIP панелей с такой же полезной площадью. Так как каменные и деревянные стены имеют большую теплоемкость, многие горожане по выходным дням вынуждены превращаться в истопников, причем за выходные дни загородный дом протапливается не сильно, а до следующих выходных его необходимо оставить замерзать. Дача из SIP панелей является идеальным решением.

Стены, выполненные из SIP не настолько толстые, как каменные. При одинаковой застройке канадский дом имеет самую большую площадь помещений. В коттедже стандартных размеров внешние стены из облицованного газобетона, которые имеют толщину 450 мм, занимают пятую часть от всей площади. Такая потеря большой части комнаты происходит на каждом этаже. А если учесть еще и внутренние несущие стены и перегородки, то окажется, что в каменном доме полезная площадь меньше площади этажей в 1,5 раза, а в домах из SIP этот показатель, как правило, меньше 1,15. При одинаковой застройке канадский дом имеет полезную площадь больше на 30%.

Вместе с тем, канадский дом, как, впрочем, и любой другой, не бывает дешевым, но позволяет получить существенную экономию за счет применения инновационных технологий и в силу некоторых свойств, которыми обладает каркасное строительство.

В частности, низкую себестоимость обуславливают:

Применение облегченного фундамента , малый объем земляных работ и закладываемых железобетонных конструкций.

Малые трудозатраты, вы экономите время и деньги на сборке дома - за счет высокой скорости монтажа бригада из 3-4 рабочих строит дом на готовом фундаменте всего за 1-2 недели.

Отсутствие монтажных и погрузочно-разгрузочных работ с применением спецтехники – все панели легко поднимаются и устанавливаются двумя рабочими.

Экономия время и денег на внутренней и наружной отделке дома. Стены, углы, полы и потолки, построенные из SIP-панелей, идеально ровные. В результате Вам требуется намного меньше материала на отделку поверхностей (штукатурка и т.п.), а обычный гипсокартон при строительстве канадского дома монтируется без применения металлических профилей на стены из SIP. Это дает дополнительную тройную выгоду.

Строительство по канадской технологии возможно круглый год. По нескольким причинам строительство в зимнее время является более выгодным. Так, именно зимой цены на стройматериалы ниже, чем летом, и выбор пиломатериалов гораздо лучше. Но самое главное – стоимость квалифицированного строительства намного ниже. В зимнее время строительство обычно ведется неспешно. Так как рабочих не подгоняют, то это благоприятно сказывается на качестве строительства. В зимнее время гораздо меньше грязи на строительной площадке, а деревянные конструкции не подвержены заливанию дождями. Самый главный минус заключается в том, что световой день корочке, и поэтому сворачивать строительный работы приходится уже при свете прожекторов. Если начать строительство из SIP зимой, то весь следующий дачный сезон можно будет провести уже в своем теплом доме.

Время, которое требуется для строительства, является очень ценным достоинством технологии SIP, так как оно дает уникальную возможность сэкономить немало денежных средств, сведя к минимуму косвенные расходы, которые непременно возникают при иных способах строительства.

обновлено: 10.10.2014, размещено: 10.10.2014
Рубрики: Строительные услуги, Строительство домов, загородных домов
Контакты
  • Город : Ставрополь
  • Адрес : ул. Доваторцев 62а, 3 этаж
  • Телефон : +7(8652) 599511
  • WEB : зеленыйдомюг.рф
  • Email :
  • Контактное лицо : Денис Александрович
  • Компания : СК Зелёный Дом все объявления